Лучшие книги по подготовке к рождению ребёнка

Все возможные варианты уже случались, так что имеет смысл читать литературу по беременности, родам, уходу и воспитанию за малышами.

Во время беременности не надо выдумывать велосипед. Миллиарды были беременны до нас, и столько же будет после. Все возможные варианты уже случались, так что имеет смысл читать литературу по беременности, родам, уходу и воспитанию за малышами.

Зарегистрируйся и получи подробную программу курса «Все о родах. Мнение акушера-гинеколога»

  1. Уильям и Марта Сирз. Книги «Ваш ребёнок: всё, что вам нужно знать о вашем ребёнке от рождения до двух лет», «Мы ждём ребёнка», «Как уложить ребёнка спать». Авторы – педиатры и родители восьмерых детей. Они знают множество тонкостей и приводят точные рекомендации.
  2. Грантли Дик-Рид «Роды без страха». Автор утверждает, что возможны безболезненные роды, стоит только правильно настроиться.
  3. М. Оден. «Возрождённые роды». Автор предлагает роды, где медицинское вмешательство минимально. Женщины рожают в той позе, как удобно. А врачи только подсказывают и приходят на помощь в случае необходимости.
  4. Г. Доман «Гармоничное развитие ребёнка». Система развития по Доману известна всему миру. Книга касается вопросов образования и развития мозга малыша. Как это организовать – узнаете в книге.
  5. Б. Никитин, Л. Никитина. Книги «Развивающие игры», «Резервы здоровья наших детей», «Мы и наши дети». Никитины известны подходом к развитию и воспитанию детей, которым дают большую свободу, в том числе передвижения. Как воспитать счастливых и свободных?
  6. «Родить и возродиться», М., 2000. Это приятная беседа, ответы на все нужные вопросы о том, как на самом деле происходит процесс родов.
  7. «Русские дети. Основы народной педагогики». Многовековые основы воспитания, пестования. Каким должен быть мальчик? Какой девочка?
  8. А. Курпатов «5 правил воспитания детей» и другие семейные книги. Психотерапевт – наш современник и один из самых тонких специалистов человеческих душ. Дети – тоже люди, утверждает он. И это не шутка, это нужно осознать.
  9. Т. Молчанова «Наш первый месяц: пошаговые инструкции по уходу за новорожденными». Когда очень боишься, тебе всё доступно объяснят.
    Читайте в нашем блоге: «Всё, что необходимо малышу в первые дни»
Видеокурс «Все о родах. Мнение акушера-гинеколога»
Вы беременны и скоро это случится – малыш появится на свет! Что такое роды? И почему совсем не нужно их бояться – подробно расскажем и покажем в видеокурсе «Всё о родах. Мнение акушера-гинелога»