23 неделя беременности. 5 типов мам по способу вождения коляски

Коляска – транспортное средство. Есть и ПДД для водителей и пассажиров, и особый стиль вождения. А вы уверенно водите коляску?

Коляска – транспортное средство. Есть и ПДД для водителей и пассажиров, и особый стиль вождения. А вы уверенно водите коляску?

Видеокурс «Малыш родился. Что дальше?» Всё о том, как ухаживать за ребёнком, о его здоровье и развитии, рассказываем и показываем в видеокурсе «Малыш родился. Что дальше?»

1. Деловая колбаска
Она лихачит, подрезает, перестраивается хаотично. Мама-колбаска не получает удовольствия от скорости как таковой, просто она очень торопится – отвести старшего на тренировку/в школу/музыкалку/сходить в магазин/управляющую компанию и пр. Поругаться на дороге – слишком большая роскошь, для этого надо потратить много времени. Она внимательна, всё время напряжена, не готова тратить время на посиделки у песочницы. Коляска для неё – просто средство передвижения.

2. Скромняшка
Это как Блиц-Скорость-без-границ – ленивец, который вынужден лихачить, чтобы как-то жить эту жизнь. Бедняжка попала в водоворот материнства и пока ещё захлёбывается в своей нерешительности. Её внимание рассеяно из-за тяжёлой «зубной» ночи, рекламные щиты – просто пятна, сама она с пучком на голове и в трениках. Стиль вождения порывистый: иногда она несётся, как лохматый вихрь, иногда – тормозит на проезжей части.

3. Королева
Быть матерью для неё гордость. Коляска – её тиара. Она демонстративна и надменна, рада и улыбке, и ругательству вслед, поэтому готова на дорожные приключения. Часто она ведёт коляску вальяжно, регулярно останавливается, заглядывая к малышу, поправляет одеяльце.

4. Резкая
Эта мама искренне убеждена в своём праве и авторитете на дороге. Подрезать, перейти на красный – водителям коляски закон не писан, только «чайники» попадают в переделки на дороге. Отличается от деловой колбаски излишней самоуверенностью и пренебрежением к остальным участникам дорожного движения.

Читайте в нашем блоге: «Все, что вы хотели знать о безопасности детских колясок»

5. Педантичная
Эта мама живёт по-Комаровскому, всегда по правилам. Так и водит коляску: переходим на зелёный или по зебре, в лифте вынимаем малыша из транспортного средства, завозим коляску, заходим сами с младенцем на руках и т.д.