Эстетическая гинекология после родов. Современные методы, о которых нужно знать каждой женщине

Может быть, вы вообще не знали, что можно исправить многие дефекты. Рассказываем о современных методах.

Может быть, вы вообще не знали, что можно исправить многие дефекты. Рассказываем о современных методах.

Видеокурс «Все о родах. Мнение акушера-гинеколога» Вы беременны и скоро это случится – малыш появится на свет! Что такое роды? И почему совсем не нужно их бояться – подробно расскажем и покажем в видеокурсе «Всё о родах. Мнение акушера-гинеколога»

Часто после родов требуется восстановление функциональности и привлекательности женского организма. Современная медицина может в этом помочь и придать молодой маме уверенности в себе без сложных хирургических вмешательств и госпитализации. Это тот редкий тип околохирургических косметологических процедур, который легко может позволить себе каждая женщина. Можно быстро и легко улучшить состояние и вид половых органов, и при этом не будет никаких особых ограничений.

В развитых странах, в том числе и в России, почти в каждом крупном городе есть клиники, которые помогают бороться с родовыми травами, снижением либидо, шрамами от разрывов или эпизиотомии.

Как известно, даже при здоровых родах некоторые повреждения будут, а также потеря упругости тканей, кожи, слизистой, недержание разной степени. Распространены повреждения внутренних органов, такие как спайки кишечника (после кесарева сечения).

Наиболее частая ситуация – рубец после рассечения влагалища или шрам от кесарева сечения. Существует методика иссечения их лазером. Шрамы – это образования соединительной ткани, они могут выступать над кожей, не менять рельеф или быть как углубления. Шлифовка лазером за несколько сеансов помогает полностью убрать или уменьшить шрам, выровнять цвет с остальной кожей. Процедура комфортная и почти не ощутима.

После родов могут быть проблемы с формой влагалища. Техника перинеовагинального лифтинга (перинеопластика) заключается в введении нитей, подтягивающих ткани до необходимой формы и узости в случае деформации половых губ. Нити постепенно рассасываются (примерно за 18 месяцев), образуя фиброзный каркас. Эта процедура довольно простая и безопасная, почти не имеет ограничений. Но постепенно, после 3-5 лет, эффект может ослабиться. Похожий метод – использование интимных филлеров.

Для омоложения половых органов и увеличения тонуса мышц применяется липолифтинг – пересадка жировой ткани в область влагалища.

Для снятия симптома сухости и естественной подтяжки кожи применяется пластика с использованием гиауроновых гелей. Он отлично работает на увлажнение, восстановление водного баланса, помогает при растяжениях, увеличивает либидо.

Чувствительность и собственный коллаген восстанавливается после использования углекислотного лазера.

Читайте в нашем блоге: «Восстановление интимных мышц после родов»

Противопоказания к процедурам: онкологические заболевания, выход лохий или менструации, нарушения свёртываемости крови, воспалительные заболевания мочеполовой системы, беременность, грудное вскармливание.