13 неделя беременности. Счастливые имена для мальчиков и девочек

Каждый родитель желает счастья своему ребёнку. Все мамы и папы в ожидании малыша выбирают ему имя, и иногда значение имени выступает решающим фактором в принятии решения.

Каждый родитель желает счастья своему ребёнку. Все мамы и папы в ожидании малыша выбирают ему имя, и иногда значение имени выступает решающим фактором в принятии решения.

Видеокурс «Психологическая подготовка к родам» Правильный настрой, знания о процессе родов, возможные проблемы и способы их решения смотрите в видеокурсе «Психологическая подготовка к родам»

Существуют разные мнения на тему того, может ли повлиять имя на судьбу человека. Есть теория, что, привыкая к своему имени с детства, слыша его каждый день, человек улавливает определенные вибрации, которые возбуждают те или иные участки головного мозга, влияя на сознание и черты характера. Это и определяет, каким будет будущее человека.

Нельзя однозначно сказать, что то или иное имя принесёт своему владельцу счастье или несчастье. Но есть некоторые общие черты характера, которые могут помочь человеку добиться успеха в жизни.

Давайте рассмотрим 10 женских и 10 мужских имён, которые могут принести счастье своему обладателю.

10 счастливых женских имён:

  1. Анастасия – «воскресшая». С детства Настя проявляет себя очень способной, трудолюбивой и талантливой девочкой. Она справедливая, честная, щедрая, добрая, великодушная, способная проявить заботу о ближнем.
  2. Анна - «благосклонная». Анна – творческая личность, может успешно проявить себя в любой сфере. Имеет сильную волю, хорошую интуицию и чувство долга. Добрая, заботливая, готовая всегда прийти на помощь.
  3. Виктория – «победа». Упрямая и темпераментная, Виктория имеет огромный творческий потенциал и хорошую фантазию. Никогда не отступает от своих целей и отстаивает своё мнение до последнего.
  4. Дарья – «победительница, сильная». Напористость и целеустремленность – вот основные качества обладательниц этого имени. Она имеет огненный темперамент, задор и сообразительность. С лёгкостью приспосабливается к любой обстановке.
  5. Екатерина - «непорочная». Имеет отличную фантазию и воображение. С лёгкостью преодолевает все проблемы и находит выход из любой сложной ситуации. Добра, энергична, оптимистична.
  6. Елена - «солнечная». Добрая, доверчивая, мягкая, обаятельная и кокетливая. Умна, не боится трудностей и не терпит обмана. Трудолюбива, что позволяет добиться ей успеха в жизни.
  7. Ирина - «мир и покой». Порядочная, сдержанная, уравновешенная, доброжелательная. Способна найти выход из любой ситуации.
  8. Наталья - «родная». Наталья активна в общественных делах. Натура решительная, способная защитить обиженного. Весёлая, гостеприимная, любит путешествовать. Сильная воля и хорошая интуиция позволяют ей добиться успеха в делах.
  9. Ольга - «святая». Серьёзная, вдумчивая, целеустремлённая. Прирожденный лидер. Честная, всегда поступает только по совести. Если видит, что человек нуждается в помощи, всегда поможет.
  10. Татьяна – «повелительница». Решительная, уверенная в себе. Имеет веселый нрав и тонкое чувство юмора, а также обладает сильной интуицией. Татьяна имеет сильную энергетику, она является прирождённым лидером и пользуется уважением со стороны окружающих.

10 счастливых мужских имён:

  1. Александр – «защитник». Это имя имеет очень сильную энергетику. Александр героичен, упорен в достижении своих целей, честен, благороден и везуч.
  2. Алексей - «оберегающий». Алексей надёжный, справедливый, практичный и уравновешенный. По натуре он миротворец, не склонен к насилию и всегда встанет на защиту своих близких.
  3. Анатолий - «восходящий». Трудолюбив, порядочен, честен, справедлив. Способен преодолевать любые трудности. Приветливый, коммуникабельный, красноречивый.
  4. Богдан – «данный Богом». Всегда уверен в своих силах, настойчив в достижении целей. Имеет твёрдый и уравновешенный характер, сдержан в своих порывах и эмоциях.
  5. Виктор – «победитель». Честный, добродушный, надёжный. Отрицательно реагирует на несправедливость, подлость и обман. Терпеливо переносит трудности, не опуская руки.
  6. Владимир - «владеющий миром». Владимир имеет хорошую интуицию, сильную волю, а также тонкое чувство юмора.
  7. Иван – «божье благоволенье». У Ивана сильно развито чувство справедливости. Он надёжный, добрый и верен дружбе.
  8. Михаил - «богоподобный». Лёгкий в общении, активный и любознательный. Имеет пытливый ум и сильную волю.
  9. Олег - «святой, священный». Осторожный, эмоционально уравновешенный, рассудительный, целеустремлённый.  Обладает острым умом и железной волей. Умеет копить деньги и может добиться финансового успеха.
  10. Ярослав - «сильный». Честный, обаятельный, общительный. Имеет твердый и решительный характер.
Читайте в нашем блоге: «Плюсы и минусы необычных имён»