Раздел «Прогулка»

Знаете ли вы, почему важно записывать время прогулки с грудничком? Вы получите персонифицированные советы от приложения «ProgrammaMama» о длительности и качестве прогулок. Как вносить данные в раздел - читайте в этой статье.

Раздел «Прогулка»

Гулять с малышом нужно. В этом сходятся педиатры всего мира. Воздух на улице и воздух в помещении будет отличаться, даже если окна всё время открыты настежь.

Идём гулять, чтобы:

  1. Очистить лёгкие от домашней пыли.
    В квартире пыль всегда найдет способ проявить себя, даже после тщательной уборки. Это легко доказывает солнечный луч, попавший в окно — пыль будет видна так, словно и не было уборки.
  2. Дать организму передохнуть от аллергенов, которыми наполнены наши квартиры.
    Неизбежные пылевые клещи, шерсть домашних питомцев, частицы бытовой химии... Организм малыша ежедневно борется с этими факторами.
  3. Закалиться.
    Смена тёплого воздуха дома на прохладный ветерок улицы — первый шаг на пути к крепкому иммунитету.
  4. Получить витамин D.
    О пользе этого витамина знает каждая мама. Он укрепляет организм ребёнка и участвует во всех процессах нормального роста и развития.
  5. Развиваться и социализироваться.
    Даже самые маленькие тонко чувствуют все внешние изменения. Даже когда спят. Мозг ребёнка будет развиваться активнее, когда улавливает незнакомые звуки, запахи и свет.

О чём необходимо помнить:

  1. Прогулки с новорождённым необходимо начинать с 5-7 минут в день, постепенно увеличивая продолжительность. Оптимально, если в итоге на улице вы будете не менее 2 часов ежедневно.
  2. Помните, что малышей, которые ещё не умеют ходить, необходимо одевать теплее себя на один слой. А вот если ребёнок уже передвигается самостоятельно — на один слой меньше.
  3. Старайтесь планировать прогулку подальше от оживлённых автомагистралей, в идеале — в парке или лесу.

Почему важно заполнять раздел «Прогулка»

Несомненно, гулять можно столько, сколько вам захочется. Но всё же в жизни малыша важную роль играет режим. Контролировать время прогулки и не пропустить другие важные события, например, перекус, поможет раздел «Прогулка» в приложении «ProgrammaMama».

«Я включала таймер и отправлялась на прогулку. Удобно и просто!» — Анна, мама Арины, 6 месяцев.

Как заполнять раздел

  1. В нижнем правом углу нажимаете «+».

  2. Выбираете раздел «Прогулка» с иконкой-шагами.

  3. Появляется окно «Старт/Стоп» с таймером. Нажимаем на треугольник и начинаем отсчёт времени прогулки.

  4. Для ручного ввода времени, проведённого на улице, выбираем подраздел «Ввод данных». Фиксируем время начала и окончания прогулки, а удобный интерактивный циферблат наглядно продемонстрирует длительность.

  5. Сколько длилось ваше пребывание на свежем воздухе, можно отмечать также с помощью циферблата. Нажмите на соответствующий период времени и бегунок «красная точка» растянется в змейку и отметит продолжительность.

  6. После завершения прогулки нажмите на галочку в правом верхнем углу. Это позволит вам оценить прогулку по пятибалльной шкале с помощью звёздочек и оставить комментарий-заметку.

  7. Снова нажимаем галочку в правом верхнем углу и попадаем в раздел статистики. Здесь можно посмотреть отчёт о прогулках за текущий день, неделю, месяц, а также весь период списком.

Чтобы напомнить себе о прогулке в какой-то конкретный день, необходимо нажать на календарик в правом верхнем углу, после чего выбрать интересующую дату.

Вся информация о прогулках предоставляется в виде удобных графиков.

А поделиться впечатлением от прогулки рекомендуем с помощью функции «Совместный доступ».

Приятных вам прогулок с «ProgrammaMama»!